Наверх
18 сентября 2017, 17:26

Незнакомец

Знакомую предупредили о сокращении за неделю, а также уточнили, что никаких выплат ей не полагается. Правильно ли это? Как ей защитить свои права?

Ответ специалиста 1

18 сентября 2017, 17:27

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

Порядок и положенные выплаты в случае, когда происходит увольнение по сокращению, оговорены в статьях 81, 178–180 ТК РФ.

Выплаты положены при сокращении: выходное пособие при сокращении штата в размере среднего месячного заработка увольняемого работника.
И сохранение среднего заработка на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения.

Комментарии 1

19 сентября, 09:24 Горожанин
паситесь, мирные народы!

Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Ваше сообщение

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru